937 79 89 35

Mi cuenta

  • Facebook
  • Blog
  • Instagram

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos
    Ref832949
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Analgésicos
    Aspirina plus sirve para el tratamiento del dolor muscular, contracturas, dolores de espalda, lumbalgias y otros dolores ocasionales leves o moderados. Mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4-6 horas. Cuando sienta dolor muscular aspirina plus.

    ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: CAFEINA, ACETILSALICILICO ACIDO
    Excipientes: ALMIDON DE MAIZ
    Descripción clínica del producto: Ácido acetilsalicílico/Cafeína 500 mg/50 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA ROJAS SANT ESTEVE SESROVIRES

Farmacia Miquel Rojas Cano
Mossèn Cinto Verdaguer 20, 08635 Sant Esteve Sesrovires
Tel.: 93 779 89 35