937 79 89 35

Mi cuenta

  • Facebook
  • Instagram
  • Blog

    CALMAGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres

    CALMAGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
    Ref659606
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Calmagrip Forte es una asociación de paracetamol (analgésico que disminuye el dolor y la fiebre),clorfenaminamaleato (antihistamínico que alivia la secreción nasal) y cafeína.Este medicamento está indicado para el alivio sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado (como dolor de cabeza) lagrimeo y estornudos.

    CALMAGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres del laboratorio PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.
    Principio activo: CAFEINA ANHIDRA, PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO
    Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Cafeína/Clorfenamina 650 mg/25 mg/4 mg solución/suspensión oral 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.