El paracetamol es un derivado del para-aminofenol, con actividad analgésica y antipirética. * efecto analgésico.
DOLOSTOP PEDIÁTRICO 100 MG/ML SOLUCION ORAL , 30 ml del laboratorio KERN PHARMA, S.L.
Principio activo: PARACETAMOL
Excipientes: CITRATO DE SODIO (E-331), CARMOISINA, AZORRUBINA (CI=14720,E-122), PROPILENGLICOL, SACARINA SODICA
Descripción clínica del producto: Paracetamol 100 mg/ml solución/suspensión oral 30 ml 1 frasco
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en
este enlace.
Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.




FARMACIA ROJAS SANT ESTEVE SESROVIRES
Farmacia Miquel Rojas Cano
Mossèn Cinto Verdaguer 20, 08635 Sant Esteve Sesrovires
Tel.: 93 779 89 35