Gelocatil gripe con fenilerina ayuda a disminuir el dolor y la fiebre en caso gripe o catarro. También está indicado para la congestión nasal.
GELOCATIL GRIPE FORTE CON FENILEFRINA POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres del laboratorio FERRER INTERNACIONAL, S.A. Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace. Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.