937 79 89 35

Mi cuenta

  • Facebook
  • Instagram
  • Blog

    ILVICO GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres

    ILVICO GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
    Ref677454
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Resfriados
    Ilvico es una asociación de paracetamol, que reduce la fiebre y alivia el dolor, bromfeniramina, que disminuye la secreción y la congestión nasal, y cafeína, que estimula el sistema nervioso. Está indicado para el alivio sintomático en procesos gripales y catarrales que cursan con fiebre, dolores leves o moderados y secreción nasal.

    ILVICO GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres del laboratorio MERCK S.L.
    Principio activo: CAFEINA, PARACETAMOL, BROMFENIRAMINA MALEATO
    Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Bromfeniramina/Cafeína 500 mg/3 mg/30 mg solución/suspensión oral 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.